Сыну 6 лет, а отцу 34. Через сколько лет отецбудет втрое старше сына?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.

Ответ:

(34-4)/(10/4)=30/6=в 5 раз

(34+2)/(10+2)=36/12=в 3 раза - через 2 года

(34+14)/(10+14)=48/24=в 2 раза через 14 лет