По переписи 1959 г. население СССР составляло 208,8 млн человек, причём сельского населения было на

9,2 млн человек больше,чем городского.Сколько было городского и сколько сельского населения в СССР в 1959 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Пошаговое объяснение:

х+х+9,2=208,8

2х+9,2=208,8

2х=208,8-9,2

2х=199,6

х=199,6/2

х=99,8

1) 99,8+9,2=109

Ответ: городского - 99,8 млн, сельского - 109 млн.

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:99,8 млн. было городского и 109 млн. сельского населения в СССР в 1959 г.

Пошаговое объяснение:

пусть х это городское население

тогда х+9,2 это сельское население

составим уравнение

х+(х+9,2)=208,8

2х=208,8-9,2

2х=199,6

х=199,6:2

х=99,8 -(млн .городское население)

99,8+9,2=109( млн. сельское население)

без уравнения

208,8-9,2=199,6 млн. человек

199,6:2=99,8 млн. человек городское население

99,8+9,2=109 млн  чел, сельское население