Под огород отвели прямоугольный участок земли,длина которого 40 м,а ширина 35 м.Он обнесен со всех

сторон двумя рядами досок,каждая длиной 5м.Сколько потребовалось досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Периметр участка 2*(40+35) = 150

Досок на один ряд: \frac{150}{5} = 30

Доски в два ряда, поэтому умножаем на 2: 30*2 = 60

============      

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"    

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!

Отвечает Волкова Софія.

Ответ:

1) P=(40+35)*2=75*2=150  м периметр участка .

2) 150:5=30 досок из одного ряда.

3) 30*2=60 досок потребовалось.

Пошаговое объяснение: