(125^3)^2/(5^2)^8 помогите решить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

(125³)²/ (5²)⁸

\frac{((5^3)^3)^2}{(5^2)^8} =\frac{5^{18}}{5^{16}}=5^{18-16}=5^2=25

Отвечает Зиганшин Амир.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение:

Сначала действия в скобках:

(125*3)=375

(5*2)=10

Теперь вместо скобок поставляем то что получилось:

375*2/10*8

Тут все деление и умножение, а значит выполняем действия по очереди:

375*2/10*8=750/10*8=75*8=600