Длина прямоугольника 40дм. Ширина составляет 1/8 от длины. Найти периметр и площадь этого

прямоугольника. прошу!! пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.

40•1/8=5 дм — ширина прямоугольника.

P=2(40 дм + 5 дм)=90 дм — периметр.

S=40 дм • 5 дм = 200 дм² — площадь.

Отвечает Румянцева Дарья.

Ответ: периметр=900 сантиметров

Площадь=200 метров в квадрате

Пошаговое объяснение:

Длина-40 дм=400см

Ширина- 1/8 часть от длины

1) 400×8÷1=50 см (ширина)

2) Периметр= (а+в)×2= (400+50)×2=900 см

3) Площадь= а×в= 400×50=20000 сантиметров в квадрате= 200 метров в квадрате