В ящике 8 груш и 4 яблока. Наудачу выбираются 3 фрукта. Какова вероятность, что все три фрукта –

груши? Результат округлите до тысячных Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;3), (6;3), (2;7). Найдите значение выражения: (6x + 4)(6x - 4) - 36x2 - 6x + 19 при x = 15 Найти значение выражения b12\b2*b8 при b=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

1) 66.66% 2)10 3)6933 4)-144

Пошаговое объяснение:

2)AB = {Bx - Ax; By - Ay; Bz - Az} = {6 - 1; 3 - 3; 0 - 0} = {5; 0; 0}

AC = {Cx - Ax; Cy - Ay; Cz - Az} = {2 - 1; 7 - 3; 0 - 0} = {1; 4; 0}

S =  1 |AB × AC|

2

Знайдемо векторний добуток векторів:

c = AB × AC

AB × AC =  

i j k

ABx ABy ABz

ACx ACy ACz

 =  

i j k

5 0 0

1 4 0

 = i (0·0 - 0·4) - j (5·0 - 0·1) + k (5·4 - 0·1) =  

= i (0 - 0) - j (0 - 0) + k (20 - 0) = {0; 0; 20}

Знайдемо модуль вектора:

|c| = √cx2 + cy2 + cz2 = √02 + 02 + 202 = √0 + 0 + 400 = √400 = 20

Знайдемо площу трикутника:

S =  1/2*20  =10

3)6933

4)-144