Последовательность чисел составлена по некоторому правилу 42 36 30 ? 18 какое число пропущено​


Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Ответ:

42-6=36

36-6=30

30-6=24

24-6=18

Пропущено число 24

Отвечает Вирясов Кирилл.

42 - 36 = 6

Значит разница между числами составляет 6.

42 - 6 = 36

36 - 6 = 30

30 - 6 = 24

24 - 6 = 18

Пропущенное число - 24.