мистический поход пошли 19 человек а на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по три банки

овощных Сколько всего банок с консервами взяли

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
1)2+3=5 консерв приходится на одного человека; 2)19*5=95 Кон.; Ответ: 95 банок с консервами взяли всего
Отвечает Корниенко Борислав.

1)19*3= 57(банок) с овощными консервами

2)19 * 2= 38(банок)с мясными консервами

3) 38+ 57= 95 (банок)

Ответ: Всего было 95 банок с консервами.

Удачи!