В ящике лежат 10 чёрных, 5 синих, 3 зелёных и 2 полосатых шарика. Наугад берут 3 шарика. Найдите

вероятность того, что все шарики будут синими.

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Ответ:

P=1/114

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов С(20,3)=20!/(3!*17!)=1140

Вариантов выбрать 3 синих из 5 С(5,3)=5!/(3!*2!)=10

P=1/114

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Всего шариков 20

P(A)=m/n

n= C₂₀³=\frac{20*19*18}{1*2*3} =1140

m=C₅³=\frac{5*4*3}{1*2*3}=10

P(A)=m/n=10/1140=1/114

Пошаговое объяснение: