В ящике лежат 5 чёрных, 3 синих, 2 зелёных и 2 полосатых шарика. Наугад берут 3 шарика. Найдите

вероятность того, что все шарики будут чёрными. Ответ выберете в % с округлением до десятых (разделитель между целой и дробной частью - запятая (,)).

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+3+2+2= 12 всего шариков

C₃¹²= 12!/3!*9!= 220

C₃⁵= 5!/3!*2!= 10

10/220= 1/22

в процентах с округлением до десятых: 1/22*100%≈4,5%

Отвечает Базикова Полина.

Первый чёрный шар можно достать с вероятностью \frac{5}{12}, второй - \frac{4}{11}, третий - \frac{3}{10}. Вероятность того, что все шарики будут чёрными равна \frac{5}{12}\cdot \frac{4}{11}\cdot \frac{3}{10}\cdot 100\%\approx 4{,}5\%