В сказочном лесу живут два брата-медвежонка, которые дружат с Кроликом. Однажды в гостях у

Кролика Младший Медвежонок съел 3 баночки мёда по 0,65 кг в каждой, а Старший Медвежонок съел 10 горшочков мёда по 0,837 кг в каждом. Сколько они съели вместе мёда? На сколько больше мёда съел Старший Медвежонок, чем Младший? После ужина медвежата и Кролик решили взвеситься. Но шкала весов измеряет только от 20 кг. Поэтому Старший Медвежонок взвесился с Кроликом — получилось 23,5 кг, затем с Младшим Медвежонком — получилось 23,5 кг, а затем они взвесились все вместе — получилось 26,7 кг. Каков вес каждого из друзей? Составь подобный рассказ с задачами, которые можно решить различными способами. Запиши решения составленных задач. Предложи одноклассникам своё задание. Плис даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

1).3×0,65=1.95кг

2)10×0,837=8,37кг

3)1,95+8,37=10,32кг

4)8,37-1.95=6,42кг