Три неразлучных друга Винни-Пух, Кролик и Пятачок решили узнать свой вес. Но шкала весов до 20 кг

была повреждена и показания по ней прочитать не представлялось возможным. Поэтому Винни-Пух взвесился сначала с Кроликом: получилось 22,9 кг; затем с Пятачком, получилось 23,8 кг, а затем они взвесились все вместе и получили и получили 26,7 кг. Поставь разумные вопросы и ответь на них. Найди вес каждого.помогите пж! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

1) 26,7-22,9=3,8(кг)-весит пятачок;

2) 26,7-23,8=2,9(кг)-весит кролик;

3) 3,8+2,9=6,7(кг)- весят пятачок и кролик вместе;

4) 26,7-6,7=20(кг)

Ответ: кролик весит 2.9 кг, Винни-пух весит-20 кг, а пятачок весит 3.8 кг.

Отвечает Миронов Александр.

Пошаговое объяснение:

винни пух + пятачок = 23,8 кг

винни пух + кролик= 22,9 кг

винни пух+кролик + пятачок=26,7 кг

1)26,7-23,8=2,9(кг) вес кролика;

2)26,7-22,9=3,8(кг) вес пятачка;

3)26,7- 2,9 -3,8 =20 (кг)

Ответ: вес Винни Пуха 20 кг.