Две устрицы отфильтровали 357 литров воды одна из них добывала корм 9 ч. А другая 12ч. Сколько воды

отфильтровали каждая устриц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Алина.

Ответ:

Первая - 153, Вторая - 204.

Пошаговое объяснение:

1) 357/(9+12)=17 (л) - за один час.

2) 17*9=153 (л) - первая.

3)17*12= 204 (л) - вторая.