Две одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфильтровали 120 литров воды. Одна из них

добывала корм 5 часа,а другая - 3 часа. Сколько литров воды отфильтровала каждая из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

1) 120*5:(5+3)=75 (л) отфильтровывает 1я устрица за 5 часов

2) 120*3:(5+3)=45 (л) -отфильтровывает 2я устрица за 3 часа

ответ: 75литров, 45 литров


Отвечает Лебедева Анастасия.
5+3=8(ч)-всего питались обе устрицы. 120:8=15(л)-отфильтровывала каждая устрица в час. 5*15=75(л)-отфильтровала первая устрица. 3*15=45(л)-отфильтровала вторая устрица.