Две одинаковые гигантские устрицы, добывая себе пищу, отфильтровали 120 л воды. Одна из них

добывала корм 5 ч,а другая - 3 ч. Сколько литров воды отфильтровала каждая из них?  СРОООООООООЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
5ч+3ч=8ч они работал вместе
120л/8ч= 15л/ч они фильтровали
15*5=75л одна фильтровала
15л/ч*3ч=45л вторая фильтровала