11. Найдите величину: 1) 20% которой равно 42 см; 30,8 кг; 6 л;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

20% это \frac{1}{5}  100%, потому чтобы найти величину нам нужно будет умножить данное на 5.

Следовательно:

42*5=210 см

30,8*5=154 кг

6*5=30 л