Ваня задумал число? Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получится

число 36. Какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
(Х+27)-14=36
Х+27=36+14
Х+27=50
Х=50-27
Х=23
23+27-14=36
Отвечает Шарипжан Сабина.
Уровнение
х+27-14=36
х+27=36+14
х+27=50
х=50-27
х=23
23+27-14=36