Периметр треугольника равен 42 см. Одна сторона равна 3/7 периметра ,вторая сторона равна 1/3

первой стороны .Найти стороны треугольника помогите пожалуйста. И просьба печать и условие и решение пж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Дано:

P abc = 42 см

AB = 3/7 P abc

BC = 1/3 AB

Найти: AB,BC,AC

Пошаговое объяснение:

Найдем первую сторону:

42*3/7=126/7=18 см

Найдем вторую сторону:

18*1/3=6 см

Найдем третью сторону:

42-18-6=42-24=18 см

Ответ:

18 см, 18 см, 6 см.