некоторый товар стоил 240р. его цена сначала повысилась на 25%. как изменилась цена товара и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алёна.

240 руб - 100%

х руб - 25%

х=(240*25)/100=60 руб - 25%

240+60=300 руб

Ответ: цена повысилась на 60 рублей, товар стал стоить 300 рублей