длина прямоугольника 44 дм а ширина 4 раза меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

Ответ:

длина=44 дм

ширина в 4 раза меньше=>44:4=11 дм

Р=2*(а+б)=2*(44+11)=110 дм

S=a*b=44*11= 484 дм2

Пошаговое объяснение: