взрослый билет стоит 150 рублей,а стоимость детского составляет 70% стоимости взрослого.Сколько

стоит детский билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Руслан.
150 р. - 100%
Х р. - 70%
150/Х=100/70
150*70/100=Х
Х=105
Отвечает Кулибакина Лера.
Т.к взрослый билет стоит 150 руб.,адетский 0%от него ,то 150*0.7=105 руб.Значит детский билет равен 150 руб.