Добавили 501 г соли и 699 г воды. Найдите содержание соли в полученном растворе. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

содержание соли равно 41,75%

Пошаговое объяснение:

501+699=1200(г) - весь раствор

1200/100=12(г) - 1%

501/12=41,75(%) - содержание соли в растворе