в квадрате со. стороной 8 см провели диагональ, разделив квадрат на два равных треугольника. Найти

площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
S= 8*8=64 кв см площадь квадрата
S=64/2=32 кв см площадь каждого треугольника
Отвечает Грех Глеб.
8*8=64cм2
64;2=32см2
это всё