Решите систему уравнений способом сложения: 2х-3у=9 4х+3у=27


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Айко.
2х-3у=9
4х+3у=27
сложим
6х=36
х=36:6=6
х=6
 из второго уравнения
у=(27-4х)/3=(27-24)/3=1
у=1

2х+3у=2
-2х+5у=-18
сложим
8у=-16
у=-16:8=-2
у=-2
 из первого ур-я
х=(2-3у)/2=(2+6)/2=4
х=4