Помогите! Срочно!! На сколько линейных кораблей и на сколько фрегатов увеличился флот России при

Екатерине II, если до ее правления флот состоял из 27 единиц, причем линейных на 15 больше ,чем фрегатов. (В 1790 г. 67 ЛИНЕЙНЫХ КОРАБЛЕЙ, 40 ФРЕГАТОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.
(27-15)/2=6 фрегатов до правления
27-6=21 линейных до правления
21-6=15 на столько линейных больше чем фрегатов, т.е. условие выполняется.
67-21=46 на столько увеличилось линейных
40-6=34 на столько увеличилось фрегатов