На блюде лежат 18фруктов:Груш и яблок 12, яблок и персиков 14. сколбко яблок?? Заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

8 яблок

4 груши

6 персика

Я+Г=12

Я+П=14

Всего: Я+Г+П=18

Г=12-Я

П=14-Я

Я+12-Я+14-Я=18

Я=26-18

Я=8 яблок

Г=12-8=4 груши

П=14-8=6 персиков

Отвечает Шкуро Лиза.
1)18-14=4(фр)-груши
2)18-12=6(фр)-персики
3)6+4=10(фр)-груши и персики
4)18-10=8(фр)-яблоки