Помогите!!! Даю 18 баллов!!!! Срочно!!! Если можно с объяснением. Составьте уравнения по тексту

задачи. В вазе лежало х груш, а на блюде - в 6 раз больше. Когда с блюда переложили в вазу 10 штук, то груш там и там стало поровну. Запишите выражения для следующих величин: а) количество груш на блюде первоначально;б) количество груш в вазе, когда туда добавили 10 груш;в) количество груш на блюде, когда оттуда убрали 10 груш.Буду благодарна если решите!Отмечу как лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
А)6х- на блюде
б)×+10-в вазе
в)6×-10- осталось когда забрали
Отвечает Федоренко Владик.
А)x+10=6x-10
x-6x=-10-10
-5x=-20
x=4
Мы нашли количество груш в вазе изначально.
б)4+10=14 груш.
в)6*4 -10=24-10=14 груш.