В вазеx x груш, а на блюде — в 66раз больше. Когда с блюда переложили в вазу 10 штук, то груш там и

там стало поровну. запишите решение вот таким образом Количество груш на блюде первоначально; Количество груш в вазе, когда туда добавили 10груш; Количество груш на блюде, когда оттуда убрали 10груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

4; 24

Пошаговое объяснение:

я так понимаю, на блюде груш больше в 6 раз, а не в 66?

6х-10=х+10

6х-х=10+10

5х=20 |÷5

х=4

6х= 24