Как решить пример 0,6*(130,4-105,4)-0,4*100-(108,63-103,92)*0,9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
1)130,4-105,4=25
2)-(108,63-103,92)=-4,71
3)0,6*25=15
4)-4,71*0,9=-4,239
5)-0,4*100=-40
6)15-40-4,239=-29,239