Решите уравнение (3/8-x)-1/5=1/20 срочно пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ловягин Степан.
3/8-х=1/5+1/20
3/8-х=4/20+1/20
3/8-х=1/4
х=3/8-1/4
х=3/8-2/8
х=1/8
Ответ: х=1/8