для перевозки урожая зерна потребовалось 20 машин грузоподъемностью 4.8 т. Сколько машин

грузоподъемностью 8 т потребуется для перевозки того же груза

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Аня.
1)20*4,8=96(т)всего зерна 
2)96/8=12(машин)потребуется