СРОЧНОО!!!!! Найдите знаменатель и четвёртый член геометрической прогрессии 1/81 1/27 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.

Ответ:

знаменатель = 3

четвертый член прогрессии 1/3

Пошаговое объяснение:

каждый следующий член геометрической прогрессии получается умножением предыдущего на 3. четвертый член прогрессии 1/3, знаменатель = 3

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

знаменатель 3

1/243

Пошаговое объяснение:

1/9

9*3=27

1/27

27*3=81

1/81

81*3=243

1/243