длину прямоугольника уменьшили на 0,2 его длины,а ширину увеличили на 0,3 его ширины. увеличилась

или уменьшилась площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
Пусть длина и ширина х,тогда длина х:0,2,а ширина 0,3х.По условию задачи периметр прямоугольника равен х Представим ширину и длину за единицу. (1:0,3)*(1*0,2)= 1:0,3=3 1/3 1*0,2=0,2 3 1/3 * 0,2=10/3 * 1/5=2/3 Ответ:уменьшится в 1/3 раза,так как 1 - 2/3=1/3