Чему равно знасение выражения 28*3626-28*3621


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.
= 28 * (3626 - 3621) = 28 *5 = 140
Отвечает Васильев Артем.
Сначала выполняем умножение
1)28*3626=101528
2)28*3621=101388
Выполняем вычитание :
101528-101388=150
Также можно воспользоваться свойством,т.к. оба числа умножают на 28,сначала мы можем найти разность ,а затем умножить ее на 28:
3626-3621=5
5*28=140