найдите скорость поезда, зная что он проходит с постоянной скоростью мимо светофора за 6 секунд, а

мимо платформы длиной 350м. за 20 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
Движение 
Пусть х - длина поезда. Расстояние х поезд проходит за 6 секунд, а расстояние (х+350) за 20 секунд. Следовательно, расстояние 359 метров поезд проходит за 20-6=14 секунд. 
v=350/14=25 м/с