Составьте к задачам уравнения и решите. 1) Если 184 уменьшить на неизвестное число, то получится

125. Найти неизвестное число. 2) Если неизвестное число уменьшить на 184, то получится 125. Найти неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
1)184-х=125
Х=184-125
х=59
2) х-184=125
Х=125+184
Х=309
Отвечает Умникова Анастасия.
1.х+125=184   х=184-125   х=159 2.х-184=125   х=125+184  х=309