Составь к задачам уравнения и реши их: 1) Если 184 уменьшить на неизвестное число, то получится

125. Найти неизвестное число. 2) Если неизвестное число уменьшить на 184, то получится 125. Найти неизвестное число. Помогите, это наверно очень легко

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Андрей.
184 -а=125
а=184-125
а=59


а-184=125
а=184+125
а=309
Отвечает Малолеткина Александра.
1)184-x=125
x=184-125
x=59
2)x-184=125
x=125+184
x=309