Составить к задачам уравнения и решить их: 1) если 184 уменьшить на неизвестное число, то

получиться 125. Найти неизвестное число. 2) если неизвестное число уменьшить на 184, получиться 125. найти неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.

1) 184 - x =125
x= 184 - 125
x= 59
2) x - 184 = 125
x= 184 + 125
x= 309

Отвечает Зезюльчик Миша.

1)  184-125=59
      184-59=125

 
2)   184+125=309
        309-184=125