Вероятность поражения цели одним выстрелом равна 0,65. По цели производится два выстрела. Какова

вероятность поражения цели после двух выстрелов?

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Ответ:

87.75 %

Пошаговое объяснение:

Найдем вероятность того, что каждым выстрелом промахнутся.

Она равна (1-0.65) * (1-0.65) = 0.1225

Значит, вероятность того, что хотя-бы 1 выстрелом попадут, равна 1 - 0.1225 = 0.8775

Отвечает Акимов Александр.

Ответ:

87.75 %

Пошаговое объяснение:

вероятность того, что каждым выстрелом промахнутся.

(1-0.65) * (1-0.65) = 0.1225

получается, вероятность того, что хотя-бы 1 выстрелом попадут, равна 1 - 0.1225 = 0.8775