Вычислите , выбирая удобный способ                                                                

                                      а)6,4-(4,4-2,8)                                                                                                                                                 б)25-(2,31+2,69)                                                                                                                                             в)8,3-2,3+5                                                                                                                                                     г)23,6-13,6-9                                                                                                                            д)17-  (4,4+2,6)                                                                                                                                              е)7,28-(3,28+9)                                                                                                                                                    ж)85-2,1-2,1-2,9                                                                                                                                                   з)2-0.8-0,92                                                                                                                                                                                             помогите плиз 

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.
а)6,4-(4,4-2,8)=(6.4-4.4)+2.8=2+2.8=4.8                                                                                                                                               б)25-(2,31+2,69)=25-5=20                                                                                                                                            в)8,3-2,3+5=(8.3-2.3)+5=6+5=11                                                                                                                                                     г)23,6-13,6-9=(23.6-13.6)-9=10-9=1                                                                                                                            д)17-  (4,4+2,6)=17-7=10                                                                                                                                              е)7,28-(3,28+9) =(7.28-3.28)-9=4-9=-5                                                                                                                                              ж)85-2,1-2,1-2,9=(85-2.1)-(2.1+2.9)=82.9-5=77.9                                                                                                                                             з)2-0.8-0,92=2-(0.8+0.92)=2-1.72=0.28