№ 14 8 целых 1/8 - 3 целых 1/9=?       

                                                 № 153 целых 1/2 * 1 целых 3/8=?                                                         № 168 : 5/8=?3 целых 1/2 : 2 целых 1/3 =? 

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.
8 целых 1/8-3 целых 1/9=65/8-28/9=585/72-224/72=5 целых 1/72
3 целых 1/2*1 целую 3/8=7/2*11/8=77/16=4 целых 13/16
8:5/8=8*8/5=64/5=12целых 4/5
3целых 1/2:2 целых 1/3=7/2:7/3=7/2*3/7=3/2=1 целая 1/2