Упростите выражение : А) -8х+5,2а+3х+5а Б)5а+7а-9,2m+15m В)-а*з+1,1а+1,3 Г)-12р+3k+3,2p-2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
-8х+3х+5а+5,2а = 5x+10,2a

5а+7а-9,2m+15m = 12a-24,2m

(-а+1,1а)*з+1,3

-12р+3,2p
-2,3+3k = -8,8-2,3+3k