1) как обыкновенную дробь выразить в процентах? вырази в процентах 7/20 2) в начале учебного года

в школе было 650 учащихся.К концу года число учащихся возросло на 6% .Сколько учащихся стало в школе ? решение ответ 

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
2) 650:100=6.5 - это 1 процент учащихся
6.5*6=39 это 6 процентов
650+39=689 стало к концу года

1)100:20*7=35

чтобы перевести в проценты нужно 100 разделить на числитель и умножить на знаменатель