Ширина кабинета - 400см, длина 660см, высота - 300см. Сколько рулонов обоев понадобится для

оклеивания стен и потолка этого кабинета, если в одном рулоне 10м² обоев

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
400 см=4м, 660 см=6,6 м, 300 см=3м
периметр комнаты равен 2(4+6,6)=2*10,6=21,2 м

площадь стен равна 21,2*3=63,6 м в квадрате

63,6:10=6,36 рулонов обоев понадобится

если с округлением то нужно округлять в большую сторону и получится 7 рулонов