Пётр идет от дома до школы ,расстояние до которой равна 1км400м.Через 15 мин ему осталось пройти

350м .С какой скоростю идет Пётр и сколько мин занимает у него путь от дома до школы? Пожалуйста сделайте решение с пояснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
1 км 400м= 1400м
1400-350=1050( м)- прошел
1050:15=70( м/мин)- скорость Пети
1400: 70=20( мин)- занимает путь от дома до школы