87-(x+33)=28, (x -203)-125=66.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.
87-(x+33)=28; 87-x-33=28; -x=28-87+33; -x=-26; x=26
Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
1)87-x-33=28
-x=28+33-87
-x=-26
x=26
2)x-203-125=66
x=66+125+203
x=394