Площадь прямоугольника 14 см2 а периметр 18 см.Найти измерения прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
S=14см2
Р=18cv
a=?
с=?
Р=2*(а+с)
18=2*(а+с)
а+с=18:2
а+с=9(см)сумма двух сторон
 смотрим число 9 по площади =14 см2. 
значит. 9=2+7.Та как S=a*c=2*7=14(cv2)