На кустике было 4 ягоды, на другом было на 3 ягоды больше. Сколько ягод было на втором кустике?

 Изменить вопрос так, чтобы она решалась в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
1. На 1 кустике было 4 ягоды. То на 2 кустике было 4+3=7
2. Сколько на обеих кустиках было ягод вместе если, на 1 кустике было 4 ягоды , а на 2 было на 3 ягоды больше?
1 действие.
4+3=7
2 действие.
7+4=11
вроде так если я правильно понял вопрос. если, что обращайтесь)))
Отвечает Плотникова Виктория.
Сколько  всего  было  ягод  ?
1)    4  +  3  =  7    ягод  было  на  2-ом  кустике
2)    4  +  7  =  11  ягод  было  всего.
Ответ.        1)    7ягод  было  на  2-ом  кустике     (1  действие)  
                  2)    11ягод  было  всего                    (2  действия)