Расстояние между двумя пунктами в 10,8 км автобус проезжал за 0,3 часа,а автомобиль за 0,2

часа.Через сколько часов автобус и автомобиль встретятся,если они одновременно выедут из этих пунктов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бышляга Елена.
10,8:0,3=36 (км/час)-скорость автобуса
10,8:0,2=54 (км/час) скорость автомобиля
36+54=90 (км/час)-скорость сближение автобуса и автомобиля
10,8:90=0,12(часа)-ответ