а) Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 21 см. Какова длина и ширина прямоугольника,

если длина в 6 раз больше, чем ширина?   б) В хозяйстве 80 кур. Кур в 2 раза больше, чем уток, а уток в 2 раза больше, чем гусей. Сколько гусей?   в)Через мост проехали 20 автомобилей и велосипедистов, а всего 50 колес. Сколько было машин и велосипедов? Нужно полное решение с рассуждением .Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.

а)Пусть x-ширина прямоугольника тогда составим уравнение

x+6x=21

7x=21

x=3см

ШИРИНА равна 3 см

а длина 6x,x=3 значит длина 18 см

Ответ:18сми 3 см

б)1)80:2=40 - УТОК

2)40:2=20 - ГУСЕЙ

ОТВЕТ:20 гусей

в)не знаю как решить извини 

Отвечает Рахматзода Абдурахмон.

 а-число автомобилей      а+в=20

 в - число велосипедов   4а  колес в машине

                                       2в колес в велосипеде

                                       4а+2в =50

 решаем систему              а=20-в  подставляем во второе

                                       4(20-в)+2в =50

                                           в=15 число велосипедов

                                            а =5  число автомобилей